В Ростове-на-Дону начинается фестиваль науки КСТАТИ. Поехали!

Накануне дня космонавтики Информационный центр по атомной энергии пригласил ростовчан заглянуть в телескоп и на неделю погрузиться в мир науки

Жители города не только смогли понаблюдать за небесными объектами сквозь объектив телескопа от магазина «Четыре глаза», но и узнать о том, как с пользой для ума провести ближайшие дни.

Уже завтра в Ростове-на-Дону стартует фестиваль науки КСТАТИ. На различных площадках города пройдет 38 мероприятий на 30 площадках города, где 18 экспертов всего за 5 дней расскажут множество интересных вещей из самых разных областей науки. С самого утра и до позднего вечера: учёные и эксперты, круглые столы, дискуссии, лекции. Только наука (и немного научных развлечений).

Тема фестиваля — «Первооткрыватели. Научный фронтир». Сквозь все мероприятия лейтмотивом проходит тема открытий и самых современных научных направлений.

Хотите узнать, когда на Марсе зацветут яблони? А поговорить о кофе с научной точки зрения? Растерялись в многообразии научно-популярной литературы? А может быть вы хотите стать участником шоу «Суд на супергероями» и обвинить Железного человека в нарушении законов физики?

Вся программа фестиваля науки «Кстати» на kstati.myatom.ru

Фестиваль проводится Информационным центром по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом» и Министерства образования Ростовской области.

Хештеги фестиваля: #кстати_рнд #кстати_ицаэ #kstati_rnd